Freiwillige Feuerwehr Morsbach Löschzug 1
Schön, dass Sie da sind!
Seit 1882
Notruf: 112
Freiwillige Feuerwehr Morsbach Löschzug 1   Kontakt   Impressum
Aktive Wehr
Mathias Schneider
Dienstgrad: Gemeindebrandinspektor
Dabei seit:  13.11.1975
Funktion: Leiter der Feuerwehr/ Wehrführer
Mitglied im LZ 1 Morsbach
Kontakt: mathias.schneider@morsbach112.de
Wehrführung der Feuerwehr der Gemeinde Morsbach
Zugführung Löschzug I
Hombach Martin
Dienstgrad: Brandoberinspektor
Dabei seit: 23.07.1983
Funktion: Zugführer
Mail: martin.hombach@morsbach112.de
Schneider Dirk
Dienstgrad: Brandinspektor
Dabei seit:  01.02.1990
Funktion: Stv. Zugführer
Mail: dirk.schneider@morsbach112.de
Harscheidt Thomas
Dienstgrad: Brandinspektor
Dabei seit:  01.02.2002
Funktion:
Stv.Zugführer, Jugendfeuerwehrwart
Mail: thomas.harscheidt@morsbach112.de
Die Mannschaft
Alfes Christoph
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Dabei seit: 25.09.2003
Arnold Christopher
Dienstgrad: Unterbrandmeister
Dabei seit: 06.12.2001
Funktion:  Stv. Jugendleiter
Becher Thomas
Dienstgrad: Brandmeister
Dabei seit: 15.07.1981
Beckers Jürgen
Dienstgrad: Oberbrandmeister
Dabei seit: 14.02.1993
Funktion: Sicherheitsbeauftragter
Brühl Kevin
Dienstgrad: Unterbrandmeister
Dabei seit: 14.08.2008
Buchen Hans-Georg
Dienstgrad: Unterbrandmeister
Dabei seit: 01.07.1973
Funktion: Beisitzer Förderverein
Ebci Himmet
Dienstgrad: Unterbrandmeister
Dabei seit: 21.02.2008
Eiteneuer Christopherus
Dienstgrad: Unterbrandmeister
Dabei seit: 19.06.2007
Greb Ralf
Dienstgrad: Brandoberinspektor
Dabei seit: 01.05.1991
Funktion: Leiter FEL-Morsbach
Harscheidt Patrick
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Dabei seit: 17.01.2008
Hasanagic Tarik
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Dabei seit: 09.11.2014
Heuser Andre
Dienstgrad: Oberbrandmeister
Dabei seit: 01.05.1988
Höfer Florian
Dienstgrad: Unterbrandmeister
Dabei seit: 06.03.2000
Höfer Stefan
Dienstgrad: Oberbrandmeister
Dabei seit: 08.04.2001
Hombach Andreas
Dienstgrad: Oberbrandmeister
Dabei seit: 01.04.1995
Kötting Marco
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Dabei seit: 06.05.2001
Funktion: Vorsitzender Förderverein
Kraft Nikolaus
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Dabei seit: 01.09.2010
Kray Thomas
Dienstgrad: Brandmeister
Dabei seit: 08.04.2001
Kurtseifer Lutz
Dienstgrad: Unterbrandmeister
Dabei seit: 13.10.1992
Müller Sascha
Dienstgrad: Unterbrandmeister
Dabei seit: 12.03.2008
Polman Leen
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Dabei seit: 12.01.2014
Rosenthal Klaus-Peter
Dienstgrad: Unterbrandmeister
Dabei seit: 29.06.1971
Schneider Holger
Dienstgrad: Brandinspektor
Dabei seit: 24.05.1982
Schulz Mario
Dienstgrad: Oberbrandmeister
Dabei seit: 01.09.1997
Funktion: Atemschutzgerätewart
Seebach Nicolai
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Dabei seit: 15.02.2012
Stausberg Markus
Dienstgrad: Unterbrandmeister
Dabei seit: 01.08.1998
Funktion: Gemeindejugendfeuerwehrwart
Theisen Christoph
Dienstgrad: Brandinspektor
Dabei seit: 09.02.1978
Utsch Christian
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Dabei seit: 01.10.2001
Funktion: Stv. Vorsitzender Förderverein
Wäschenbach Christian
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Dabei seit: 11.06.2014
Wirth Dustin
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Dabei seit: 29.09.2006
Wirth Kevin
Dienstgrad: Unterbrandmeister
Dabei seit: 03.07.2000
Funktion: Kassierer
Wirth Michael
Dienstgrad: Oberbrandmeister
Dabei seit: 20.03.1975
Wirth Robin
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Dabei seit: 08.05.2003
Zimmermann Michelle
Dienstgrad: Feuerwehrfrau
Dabei seit: 15.05.2008
Steckelbach Anna
Dienstgrad: Feuerwehrfrauanwärterin
Dieter Weber
Dienstgrad: Gemeindebrandinspektor
Dabei seit: 14.01.1978
Stv. Leiter der Feuerwehr
Mitglied im Löschzug Lichtenberg
Volker Nosek
Dienstgrad: Brandinspektor
Dabei seit: 01.01.1993
Stv. Leiter der Feuerwehr
Mitglied der Löschgruppe Wendershagen
Eintritt in die Feuerwehr : 01.01.1993
Gülden Dustin
Dienstgrad: Unterbrandmeister
Dabei seit: 29.08.2004
Vogel Julian
Dienstgrad: Feuerwehrmannanwärter
Dabei seit: 10.07.2016
Krämer Christopher
Dienstgrad: Brandmeister
Dabei seit: 01:05:2016
Hasenpflug Joshua
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Dabei seit: 27:01:2011
Orthen Max
Dienstgrad: Feuerwehrmannanwärter
Dabei seit: 10.07.2016
Lutz Michael
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Dabei seit: 02.10.2003
Funktion: Schriftführer
Kita Maximilian 
Dienstgrad: Feuerwehmann
Dabei seit: 12.04.2015
Fabian Hähner
Dienstgrad:
Feuerwehrmann
Dabei seit: 21.04.2010